Фоторепортаж: как в Колтушах торжественно памятник 300-летия прокуратуры России открывали

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В мероприятии приняли участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и спикер Заксобрания региона Сергей Бебенин

Сегодня, 1 августа, в День рождения Ленинградской области в деревне Колтуши состоялось торжественное открытие памятника 300-летия прокуратуры России. Примечательно, что сегодня отмечается и 100-летие прокуратуры 47 региона.

Гранитную стелу открыли на территории храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, который был построен по приказу первого в России генерал-прокурора Павла Ягужинского.

В церемонии открытия памятника приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и спикер областного парламента Сергей Бебенин, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров, прокуроры 47 региона и Санкт-Петербурга, а также руководители правоохранительных органов.

«У прокуратуры сложная задача, связанная с защитой государства и граждан, законов, Конституции, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Я выражаю огромную признательность ветеранам. У областной прокуратуры есть преемственность и очень сильная школа. Сегодня наша прокуратура одна из самых сильных в России, профессиональная, абсолютно открытая и пользуется доверием у жителей».

В ходе мероприятия мемориал освятили, а в его основу заложили капсулу памяти. Фотокорреспондент Online47 Валентин Илюшин запечатлел, как прошло торжественное событие.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw