Кадры решают всё: почему на предприятии «Полипласт» в Кингисеппе работать и комфортно, и не скучно

Фото: Предоставлено "Полипласт Северо-Запад"

Чуть больше двух месяцев назад в Кингисеппе торжественно запустили новое производство компании «Полипласт».

То, что это успешный экономический проект – сомневаться не приходится. Выпуск нового поколения продукции не только на 100% закрывает потребности России. Это и чрезвычайно востребованная экспортная продукция, что сегодня вообще сложно переоценить.

Только новое предприятие – это ведь ещё и 450 хорошо оплачиваемых рабочих мест, причем только на первом этапе. То есть это непосредственное улучшение качества жизни, как минимум, почти полутора тысяч человек – если ориентироваться на самые небольшие семьи.

Кадры нового качества

Как сказал в одном из своих интервью директор по производству компании «Полипласт Северо-Запад» Александр Щелканов, в ближайших планах на 2023 год – это строительство второй очереди завода, который был открыт 27 мая этого года. А значит, речь идёт, в том числе, о новых рабочих местах.

И особенно важно, что это будут рабочие места для квалифицированных специалистов, которых на предприятии не просто ждут «откуда-нибудь», но готовы сами обучать.

«На производстве сформирован Центр повышения квалификации персонала, который обучает новые кадры – ведь это молодые специалисты, приходящие без опыта работы, – рассказывает Александр Щелканов. – Процесс обучения ведется именно по нашей специализированной программе».

Обучение, кстати, позволяет даже корректировать огрехи образования: в ближайших планах, например, усилить программу подготовки по базовому предмету. И, возможно, совсем скоро в колледжах более углубленно будут изучать органическую химию – такое пожелание руководства к обучающим подразделениям компании уже сформулировано.

А ещё на предприятии формируется такая увлекательная форма подготовки специалистов, как промышленный испытательный центр – здесь каждый новый специалист будет импровизировать с технологическим процессом изготовления готовой продукции.

Потрясающая идея, между прочим – сотрудники на старте окунаются в тонкости производственного процесса и начинают видеть всю картину, а не только свой узкий сегмент ответственности.

Комфортная работа

Интересно, что именно это определение – «комфортно» – выбрал Александр Щелканов, характеризуя особенности организации рабочего процесса на производстве вообще и досуга в частности на предприятиях «Полипласта».

Во-первых, что немаловажно, здесь планово повышают заработную плату – с учетом инфляции. Так, в июле 2022 года в Компании реализовано увеличение заработной платы на 7%.

Во-вторых (а по степени важности тоже «во-первых») – все новые предприятия от «Полипласт» – замкнутого цикла. То есть даже по самым строгим меркам «молоко за вредность» не требуется.

«И социальный пакет на предприятии активно развит. Постоянные поездки, мероприятия для детей сотрудников и многое другое. У нас работать не скучно», – добавляет ещё одно определение качества работы с кадрами директор по производству компании «Полипласт Северо-Запад».

К слову, для любителей активного спорта компания арендует футбольное поле. И поддержка спорта – вообще один из важнейших приоритетов социальной политики «Полипласт Северо–Запад»: компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту.

Не пропустите

Когда осенью в Кингисеппе откроется филиал АНО «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова», именно «Полипласт» будет бесплатно выдавать форму юным хоккеистам. Те, кто сталкивался, знают, что это очень серьезная поддержка семьям будущих настоящих мужчин.


Партнерский материал

Фото: Предоставлено "Полипласт Северо-Запад"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw