Управление Росреестра по Ленобласти поделилось интересными фактами в честь юбилея региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Область весьма привлекательна для инвесторов. Тут возводится жилье, открываются социальные учреждения, развивается транспорт, возрождается сельское хозяйство и появляются современные предприятия.

Управление Росреестра по Ленинградской области собрало интересные факты о регионе в честь его 95-летия. Подборку опубликовали в Telegram.

Площадь 47 региона составляет 85,9 тыс. «квадратов», 55,5% которых занимают леса. В области 1 800 озер, крупнейшее из которых – Ладожское.

Общая протяженность рек – 50 тыс. км. Самые крупные из них – Свирь, Вуокса, Нева и Волхов. Самая высокая точка Ленинградской области над уровнем моря - Вепсовская возвышенность, которая составляет 291 метр.

По территории региона проходят границы России с Финляндией и Эстонией. Также область граничит с пятью российскими субъектами – Псковской, Новгородской, Вологодской областями, Республикой Карелия и Петербургом.

Старая Ладога – один из древнейших городов Руси и, фактически, первая ее столица.

Ленобласть является весьма привлекательным регионом для инвесторов. Тут возводится жилье, открываются социальные учреждения, развивается транспорт, возрождается сельское хозяйство и появляются современные предприятия.

«Все это – результат труда и любви к своей родине каждого из ее жителей! От всей души поздравляем всех с праздником», - добавили в Росреестре.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что политолог, директор Института Современного государственного развития Дмитрий Солонников поздравил Ленобласть с юбилеем.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw