Врач Пылев: отвращение к мясу может свидетельствовать о смертельном заболевании

Фото: pxhere

Также о нем будут говорить боль в животе, слабость и потеря веса.

Онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев в интервью изданию URA.ru напомнил россиянам, что признаки слабости, потери веса и потеря всякого интереса, а порою и отвращения к мясу, могут неочевидно свидетельствовать о смертельной болезни - раку желудка.

"Первое, это синдром малых признаков, который нельзя назвать специфическим именно для рака желудка, так как он характерен для многих опухолей, локализованных в брюшной полости. Это слабость, потеря веса, боли. Если мы говорим про рак желудка, то достаточно часто он начинается с отвращения к мясу помимо потери аппетита", — заявил специалист.

При тошноте и рвоте, которые возникают при поедании мяса, следует обратиться к специалисту как можно скорее, подчеркнул Пылев. Он добавил, что данный эффект может возникать в случае локализации опухоли в кардиоэзофагеальном отделе, где пищевод переходит в желудок. Кроме того, в таких случаях стоит обратить внимание на цвет рвоты — если она темного цвета, это может означать, что что опухоль кровоточит в желудке. Пылев посоветовал в срочном порядке обратиться к врачу в случае появления любого из вышеперечисленных симптомов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что врач Потрясаева посоветовала женщинам проверить уровень тестостерона при чрезмерной агрессивности.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw