"Зеленые" Германии: копошение в мусоре позволит избавится от "путинской" зависимости

Фото: pxhere

Мусор можно использовать для создания природного газа.

В беседе с немецким информационным агентством DPA замминистра окружающей среды земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман, представитель партии "Зеленых", заявил, что немцам было бы полезно начать рыться в мусоре для лучшей утилизации биоотходов - из них можно "гнать" природный газ.

В частности, по сообщению самого Баумана, банановая кожура способна производить природный газ. В случае налаживания механизмов выделения ресурса из мусора - зависимость от России и Путина будет стремительно падать.

Не пропустите

Также политик предложил воспитать и запустить на службу "мусорных детективов", в полномочия которых войдет изучение рационального использования отходов населением. Делать это будут просто - разрешат заглядывать в каждое мусорное ведро. На взгляд замминистра, особое внимание "мусорным детективам" следует обратить на многоквартирные дома "с небольшим социальным контролем".

Как пример он привел себя, заявив, что сам является большим любителем "проинспектировать помойку" на общественных началах, особенно если дело касается соседей.

"В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото — остаточные отходы", — подытожил политик.

Ранее Online47 сообщал, что Bank of America предрек Европе ужасное будущее из-за газового кризиса

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw