Генштаб ВСУ: украинские боевики бросают свои позиции у Авдеевки и Артемовска

Фото: Online47

Силы Украины отступили под натиском ВС РФ и Народной милиции.

Глава ГОУ Генштаба Украины Алексей Громов сегодня, 4 августа, сообщил о вынужденном отступлении украинских боевиков с позиций в районе Семигорья на артемовском направлении, а также из района шахты Бутовки около Авдеевки.

"В ходе массированного применения российской артиллерии и наступления в районе Доломитного и Углегорской ТЭС в направлении Кодемы противнику удалось вытеснить украинские войска. Вооруженные силы вынуждены были покинуть Семигорье и перейти к обороне на восточных окраинах Кодемы", - передали слова Громова РИА Новости.

Отступление было скомандовано 30 июля, а его причиной стал подавляющий огонь по позициям с российской стороны. Вооруженные силы РФ совместно с Народной Милицией массированный удар авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня, после чего перешел в активное наступление по направлению Спартак - Авдеевка, добавил Громов. В результате профессиональных действий и превосходства в боевой мощи, украинским боевикам пришлось покинуть шахту Бутовка и перейти к обороне рядом с Авдеевкой.

Не пропустите

Информацию украинского военного подтвердили и Минобороны РФ сегодня, 4 августа. В министерстве сообщили, что в результате активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных украинских бригад оставили занимаемые позиции.

Ранее Online47 сообщал, что российский разведчик выследил и уничтожил вражеский наблюдательный пункт на Украине.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw