Представитель МИД Вишневецкий предупредил о риске провокаций на ядерных объектах Украины

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Подчеркивается, что Россия готова содействовать визиту МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

На сегодняшний день существует возможность провокаций на территории ядерных объектов Украины, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел РФ Игорь Вишневецкий.

Участники российской делегации на очередной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) отметили, что действия армии РФ не угрожают ядерной безопасности станы. Так, Запорожская АЭС работает в штатном режиме.

Не пропустите
"Российские военные взяли под охрану эти станции с одной единственной целью — недопущение использования националистическими украинскими формированиями, а также иностранными наемниками..." - цитирует Вишневецкого РИА Новости.

Также сообщается, что российская сторона готова содействовать визиту МАГАТЭ на станцию в Запорожье и предлагала гарантии безопасности для делегатов, но секретариат не захотел этого.

Ранее Online47 писал, что 18 июля, на Запорожскую АЭС была предпринята атака при помощи дронов-камикадзе, которыми дистанционно управляли ВСУ. Один из них удалось уничтожить еще на подлете.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw