В Германии в очередной раз признали провал антироссийских санкций

Фото: pxhere

Статистика говорит сама за себя - объемы торговых сделок продолжают расти.

В материале для издания Die Welt публицист и обозреватель Олаф Герсеманнн заявил, что объемы торговли между Германией и Россией в последнее время лишь растут, вне зависимости от эмбарго на водку, сталь, уголь и золото.

Автор статьи подчеркнул, что санкции, которые Евросоюз совместно с США так активно стал вводить против России, причиняя своей же экономике катастрофический ущерб, провалились. Целью этих санкций, согласно материалу из издания Süddeutsche Zeitung, было "подать сигнал Путину", однако российский президент, по всей видимости, посчитал это недостойным своего внимания.

Не пропустите

Стоит отметить, что объем торговли между двумя странами растет, во многом, благодаря сильно возросшим ценам на газ: только за июнь Германия заплатила России 3,5 миллиарда евро за "голубое топливо", что больше прошлогодних данных за аналогичный период на 39%.

"Все получилось против нашего расчета. <…> Россия сбалансирует свой бюджет и сможет оставлять больше газа в земле для будущей добычи. Чтобы потом еще больше миллиардов евро и рублей текли из Германии в Россию", — подытожил автор.

Ранее Online47 сообщал, что в немецком Commerzbank назвали "непредвиденными" последствия отказа от российского газа.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw