Юрист Спиридонова посоветовала россиянам заменить водительские права до 2025 года

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Стоит учитывать, что при замене прав срок их действия будет общим — 10 лет без продления

Правительство в целях оказания поддержки россиянам в сложившейся экономической ситуации продлило срок действия водительских прав, истекающих в 2022 году, на 3 года - до 2025 года, напомнила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

При этом все же лучше позаботиться о замене заранее, если не хочется тратить время на очереди, пишет агентство "Прайм" со ссылкой на комментарий эксперта.

Не пропустите
"Связано это с тем, что в 2025 году поток водителей в ГИБДД увеличится: заменить права придут не только те, у кого их срок действия продлен, но и те, у кого права изначально были до 2025 года", - предупредила Спиридонова.

Никакими юридическими последствиями замена прав раньше определенного срока не грозит. Оба документа - и продленный, и новый - будут обладать равной силой и одинаковой степенью законности.

Ранее Online47 писал, что в этом году российский авторынок не увидит пополнения дешевых китайских автомобилей. Отказ ввозить свою продукцию китайские дилеры объясняют проблемами с логистикой и серьезным снижением покупательского спроса.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw