Проект строительства наружной канализации в Новой Ладоге получил положительное заключение госэкспертизы

Фото: lenobl.ru

Специалисты разработали его по просьбе жителей города.

Положительное заключение государственной экспертизы было получено для проекта строительства наружных сетей канализации, сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе правительства Ленобласти.

Известно, что проект был разработан по просьбе жителей Новой Ладоги. Планируется строительство сетей водоотведения протяженностью свыше 1,5 км и четырех канализационных насосных станций.

В частности, речь идет о прокладке сети бытовой канализации для подключения жилых домов по улицам Ленинградская, Суворова, по набережной Ладожской Флотилии, жилого дома по проспекту Карла Маркса с возможностью будущего подключения объектов культурного наследия ― храмовых комплексов «Ансамбль церквей Климента с колокольней и Спаса Нерукотворного, XVIII в.» и «Собор Рождества Пресвятой Богородицы».

Благодаря реализации проекта будет обеспечено развитие и повысится надежность системы водоотведения этого участка.

«В настоящее время сформирована и направлена заявка в Фонд национального благосостояния. Строительство объекта будет реализовано при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Плановый срок сдачи объекта ― 2023 год», - заключили в пресс-службе.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что новые очистные появятся в Подпорожье уже в 2022 году.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw