Украина потребовала 750 миллиардов долларов контрибуции за спецоперацию

Фото: pxhere

Данная сумма, скорее всего, так и останется "желаемой".

Экономисты из Киевской школы экономики опубликовали аналитический отчет, в котором подсчитали весь ущерб, нанесенный стране в ходе специальной военной операции России на Украине. Согласно предоставленным данным, на восстановление инфраструктуры и экономики потребуется около 750 миллиардов долларов США. Об этом сообщили РИА Новости.

Фактический ущерб стране был оценен в 108 миллиардов долларов, однако на полное восстановление Украины должно уйти не менее вышеуказанной суммы. Ранее примерно такие же цифры озвучивал премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

В своем аналитическом отчете экономисты не раз подчеркивали, что подсчитанных сумм недостаточно, что бы оправиться от пережитого страной, поэтому необходимо восстанавливать Украину "лучше, чем было" - согласно принципу, введенному на Всемирном экономическом форуме. Таким образом стране нужно как минимум 185 миллиардов долларов на восстановление. Из этой суммы 75 миллиардов уйдет на постройку нового жилья, еще 42 - на инфраструктуру, а оставшаяся часть пойдет на помощь отраслям и сельскому хозяйству.

Ранее Online47 сообщал, что в Минобороны РФ допустили причастность США к созданию пандемии COVID-19.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw