Дипломат Полянский сообщил о приглашении международных экспертов в Еленовку

Фото: Online47

Им покажут место удара ВСУ по изолятору в поселке, в результате которого погибло 50 человек.

Первый зампредседателя при ООН Дмитрий Полянский в беседе с журналистом Джексоном Хинклом в программе The Dive заявил, что в Еленовке ожидается визит международных экспертов и журналистов, что бы те своими глазами увидели последствия преступной атаки ВСУ по мирному объекту.

Речь идет о следственном изоляторе, по которому украинские боевики провели удар ракетами HIMARS. Полянский уточнил, что факт обстрела СИЗО именно американскими РСЗО не вызывает вопросов.

"У нас нет HIMARS. У Украины есть HIMARS. Мы знаем, что РСЗО HIMARS также управляются с помощью служащих США, что украинцы не "нажимают на курок" сами, что американцы должны прежде одобрить цель", - указал дипломат.

При этом он предположил, что Киев мог обмануть Штаты в вопросе выбора объектов для обстрела из американского оружия.

Не пропустите
"Мне сложно представить, что администрация США дала разрешение на такую провокацию, даже зная, какой циничной может быть администрация США", - отметил Полянский.

Напомним, что СИЗО в Еленовке 29 июля обстреляли со стороны ВСУ. В изоляторе находились пленные националисты "Азова" (запрещенная в РФ террористическая организация). Вероятность того, что они смогли бы выдать неприятные сведения о преступном киевском режиме, спровоцировали его покончить с угрозой одним разом. При украинском ударе по изолятору погибло 50 человек, еще 73 были ранены. Почти все из них - украинские военнопленные.

Ранее Online47 сообщал, что Генсек ООН Гутерреш объявил о создании миссии по установлению факта обстрела СИЗО в Еленовке


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw