The Guardian: командование ВСУ отправляет на передовую неподготовленных добровольцев

Фото:  pixabay

Как уверяет иностранный наемник, "из ста человек лишь двое раньше стреляли из винтовки"

Командование Вооруженных сил Украины отправляет на фронт новобранцев без нормальной подготовки, сообщил в беседе с британской газетой The Guardian наемник из Австралии Мэтт Ро.

"Ты спрашиваешь, сколько из вас стреляли раньше из винтовки. Из ста человек только двое поднимают руку", — поделился Ро.
Не пропустите

Необходимо отметить, что у самого австралийца также нет боевого опыта — дома он занимался садоводством и ландшафтным дизайном. При этом на Украине ему позволили обучать недавно мобилизованных. По данным издания, зачастую это единственное обучение, которое украинцы получают перед отправкой на фронт.

Уточняется, что после возвращения в Австралию Ро ждут серьезные проблемы. Ему грозит вплоть до пожизненного заключения за въезд в иностранное государство для участия в вооруженном конфликте, так как он официально не состоит в рядах украинской армии.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении к гражданам признал безусловное преимущество российской артиллерии в боях за Донбасс.

Фото:  pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw