АТОР: немецкие пенсионеры бронируют туры в жаркие страны, чтобы не платить зимой за отопление

Фото: pxhere.com

Самые популярные направления — Турция, Тунис, Египет, Канарские острова

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в жаркие страны, чтобы не платить зимой за отопление, сообщает АТОР со ссылкой на местные СМИ.

"Они улетают на "зимовку", потому что это обойдется им дешевле, чем сидеть дома. Главная причина — резкий рост цен на отопление", - утверждают специалисты.
Не пропустите

Наиболее популярные направления — Турция, Тунис, Египет, Канарские острова. Кроме того, регистрируется спрос на путевки в Таиланд, Сенегал, Кабо-Верде и страны Карибского бассейна.

"Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи", — поделился пенсионер Лотар, слова которого приводит издание Bild.

Предстоящей зимой Лотару и его жене придется платить 600 евро за отопление в месяц вместо 200, что крайне невыгодно. Жизнь в Тунисе обойдется значительно дешевле.

Ранее депутат бундестага от партии ХДС Йенс Кеппен предупредил, что эмбарго на российскую нефть может привести к беспорядками в Восточной Германии. Атмосфера в регионе в целом "чрезвычайно накалена", полагают местные политики.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw