Ученые нашли связь между климатическими изменениями и ростом самоубийств

Фото: pxhere

Количество таких смертей увеличится на 4% при негативных сценариях событий.

Ученые из Агентства по охране окружающей среды в США заявили, что климатические изменения оказывают негативное влияние на психику и физический достаток людей, что приведет к росту самоубийств в Штатах и прочих странах. Соответствующие исследования опубликованы в научном журнале GeoHealth.

Специалисты разработали специальные климатические модели, в которых помимо прочего есть и графа о частоте самоубийств. В шести различных сценариях с разными прогнозами численности населения картина наблюдается примерно одинаковая. Оказалось, что при потеплении на один-шесть градусов Цельсия на планете количество самоубийств может возрасти на 283-1660 каждый год, что на 4% больше, чем в 2015 году.

Не пропустите

Отметим, что история уже помнит последствия глобальных климатических перемен, провоцировавших длительные климатические бедствия, голод и войны. В частности, речь идет о 17 веке, когда вся планета пережила ряд климатических потрясений, повлекших за собою гибели миллионов человек, смены династий, голод и промышленную революцию в Европе.

Ранее Online47 сообщал, что синоптик "Фобоса" Тишковец предупредил о "температурном форсаже" в августе


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw