Эксперт предостерег россиян от подзарядки смартфонов под подушкой

Фото: pxhere

Отсутствие вентиляции может стать причиной возгорания постельного белья.

Зарядка смартфонов под подушкой чревата пожаром, возникшим из-за несоблюдения техники безопасности. Об этом россиян предупредил старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко в беседе с агентством "Прайм".

Он отметил, что смартфон, как и любое устройство с батареей, работает и в выключенном состоянии. Находясь под подушкой он начинает получать излишнее тепло. В случае уже имеющихся неисправностей у батарей в смартфоне, ваша кровать может вспыхнуть вместе с устройством.

"Если постоянно оставлять телефон на зарядке продолжительное время, существует риск, что может выйти из строя контроллер заряда, тем самым поступление тока в аккумулятор ничем не будет ограничено”, — предупредил он.
Не пропустите

Конечно, при исправности самого устройства никаких негативных последствий от таких действий не будет, подытожил специалист Роскачества. Он добавил, что идеальной температурой для зарядки смартфона является отметка в 20 градусов.

Ранее Online47 сообщал, что жительница Ленобласти рискует на пять лет попасть за решетку из-за найденного на вокзале смартфона.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw