В Лужском районе состоится очередной круглый стол для родителей детей-инвалидов

Фото: lenobl.ru

Консультации проведут представители областных комитетов образования, здравоохранения, соцзащиты и федеральных органов.

Круглый стол для родителей детей-инвалидов соберут 11 августа, в четверг, в Лужском районе. Консультации проведут представители областных комитетов образования, здравоохранения, соцзащиты и федеральных органов, сообщили сегодня в пресс-службе правительства 47-го региона.

«Вместе с родителями детей-инвалидов они обсудят получение через Фонд социального страхования технических средств реабилитации и санаторно-курортное лечение. Расскажут о получении профессионального образования детьми с особенностями развития и дополнительных образовательных услуг, в том числе физкультурно-оздоровительных. На круглом столе также будет затронут вопрос создания доступной среды и беспрепятственного доступа к инфраструктурным объектам», - отметили в пресс-службе.

Мероприятие будет проведено в администрации Лужского района по адресу проспект Кирова, 73, корп. 1, в Большом зале. Начало мероприятия назначено на 14:00.

Стоит отметить, что круглые столы для родителей детей с особенностями здоровья вошли в постоянную практику и проводятся в каждом районе Ленинградской области.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что круглый стол по организации разрешения семейных конфликтов состоялся в Волхове.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw