В "ВКонтакте" началось тестирование новой ленты новостей

Фото: пресс-служба "ВК".

Элемент интерфейса оптимизируют под нужды времени.

В социальной сети "ВКонтакте" началось крупное обновление по обновлению ленты. Разработчики планируют привести в порядок главный элемент дизайна приложения для мобильных устройств, подтянув его функционал под современные нужды. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы.

"Обновление пройдёт в несколько этапов и станет доступно всем пользователям в течение нескольких месяцев. Команда «ВКонтакте» поделилась подробностями первого этапа и представила обновление дизайна ленты, главного экрана приложения", — сообщили в пресс-службе соцсети.

Главным изменением станет то, что общий дизайн будет выполнен в более привлекательном виде. Лента будет предусматривать для себя разные разрешения экрана: 1:1, 3:4 и 4:3. Унификация пропорций позволит выстроить несколько изображений в ровную сетку, а их вёрстка адаптирована с учётом разнообразия размеров экранов пользовательских устройств.

Не пропустите

Многие лишние "кнопки" в интерфейсе исчезнут - их заменит быстрое касание, интуитивно понятное даже ребенку. Так, в частности, отметку "Нравится" можно будет поставить двойным касанием в любой части поста. Весь дизайн вцелом ждет минимализм.

Ранее Online47 сообщал, что правительство одобрило льготные кредиты российским IT-гигантам.


Фото: пресс-служба "ВК".

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw