Daily Mail: пересыхание Рейна грозит ФРГ перебоями поставок и снижением темпов экономического роста

Фото: pxhere.com

Экономисты предполагают, что это будет "еще более экстремально, чем в 2018 году"

Уровень Рейна, по которому транспортируется порядка 80% всех перевозимых по воде грузов в ФРГ, снизился до критических значений - уже на этой неделе река может стать непроходимой для барж,сообщает The Daily Mail.

По оценкам экономистов, в 2022 году расходы на перевозку грузов по реке выросли в пять раз, при этом возможные перебои могут замедлить общий экономический рост Германии.

Не пропустите
"Мы не проанализировали полностью событие, но, основываясь на моем опыте, я думаю, что это, возможно, еще более экстремально, чем в 2018 году", - заявил старший научный сотрудник Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии Андреа Торети.

Как считают местные власти, уровень воды в Рейне в районе Кауба в пятницу опустится ниже отметки в 40 сантиметров и продолжит падать в грядущий уикенд.

Ранее Online47 сообщал, что сенатор Пушков вспомнил русскую поговорку из-за ситуации с дефицитом газа в Германии. Сейчас власти ФРГ опасаются закрытия своих предприятий и целых отраслей промышленности - "главного козыря страны".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw