Дипломат Белоусов: страны НАТО могут оправдать любое применение ядерного оружия

Фото: pxhere.com

Сложившаяся ситуация фактически создает реальную угрозу ядерной войны, считает российский дипломат

Заявления американской администрации относительно возможности использования ядерного оружия, а также практика совместных ядерных миссий НАТО позволяют сделать вывод, что от Североатлантического альянса можно ожидать любых оправданий применения таких вооружений, предупредил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов.

Российский дипломат указал на то, что итоговая декларация саммита Альянса в Мадриде окончательно закрепила за НАТО статус ядерного военно-политического блока.

Не пропустите
"Сообществу ДНЯО еще предстоит проанализировать последствия этого обстоятельства, которое заставляет по-иному взглянуть на статус неядерных членов блока...", - передает ТАСС слова Белоусова.

Он также напомнил, что на данный момент Соединенные Штаты остаются единственной страной, которая использовала ядерное оружие на практике.

Ранее президент РФ Владимир Путин, приветствуя участников и гостей конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил, что Россия выступает за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw