Кубинский посол в РФ: карты "Мир" могут заработать на Кубе к концу 2022 года

Фото: pxhere.com

Это значительно облегчит финансовые операции между двумя странами

Карты российской платежной системы "Мир", вероятнее всего, можно будет использовать на территории Кубы уже к концу 2022 года, сообщил кубинский посол в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья.

"Ожидается, что к концу этого года "Мир" можно будет использовать на территории Кубы", - заявил он в беседе с газетой "Известия".
Не пропустите

Отмечается, что еще с прошлого года Куба вместе с российской Национальной системой платежных карт работает над внедрением платежной системы "Мир".

"Близится к завершению первый этап работ, цель которого - взаимосвязь платежных систем обеих стран. На этом этапе основное внимание уделялось использованию карт "Мир" в банкоматах на территории всей страны", - объяснил посол.

Ранее Online47 писал, что поступательное развитие отношений с Россией является приоритетом для Вьетнама. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Буй Тхань Шон. По мнению главы вьетнамской дипломатии, решение поднять связи между государствами до уровня стратегического партнерства отвечает интересам обеих сторон.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw