Обозреватель Bloomberg Блас признал, что Россия одержала победу на нефтяном рынке

Фото:  pxhere

"Сейчас энергетические санкции не работают", - предупреждает аналитик.

Объемы производства российской нефти и ее стоимость указывают на то, что Россия одерживает уверенную победу в глобальном противостоянии на нефтяном рынке, констатировал обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

В прошлом месяце объемы добычи нефти РФ практически вернулись к уровню начала 2022 года - почти 10,8 миллиона баррелей в день, что лишь немного ниже 11 миллионов в январе.

"Это не всплеск: июль стал третьим подряд месяцем восстановления добычи нефти", - пояснил Блас.
Не пропустите

Помимо этого, в минувшие недели Россия восстановила ценовые возможности - этому поспособствовало ограниченное предложение на рынке.

"По крайней мере, сейчас энергетические санкции не работают", - предупреждает аналитик.

Также Блас пишет, что сочетание холодной погоды, резкого роста спроса на электроэнергию и инфляции в конце 2022 года может подорвать поддержку киевского режима со стороны Запада.

"На публике европейские правительства по-прежнему полны решимости отказаться от российской энергии. В частном порядке они, должно быть, признают неприятности...", - полагает обозреватель.

Ранее телеканал ARD сообщил, что в правительстве Германии начали всерьез опасаться народных протестов на фоне энергетического кризиса уже этой осенью и зимой. Особый вклад в дестабилизацию общественного настроения могут привнести радикальные движения.

Фото:  pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw