Обозреватель WSJ Мишель заявил о необходимости "деколонизировать" Россию

Фото: pxhere.com

Под этим процессом автор понимает отторжение от РФ территорий Татарстана, Сибири, Арктики

Публицист и политический обозреватель Кейси Мишель в колонке для американского издания "Wall Street Journal" заявил, что Россия на протяжении всей своей истории подчиняла территории "диктатуре Москвы и Петербурга".

Автор признает правоту главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который утверждал, что Россия, в отличие от коллективного Запада, никогда не совершала преступлений колониализма.

Не пропустите

При этом, уточняет Мишель, Россия вела "колонизационную кампанию" не за морями а на суше. Таким образом Россия "колонизировала Евразию — Кавказ, Крым, Арктику, территории от Волги до Тихого океана".

"Пока Россия полностью не деколонизируется, она будет угрожать глобальной стабильности и безопасности", — предупредил публицист.

Ранее обозреватель "The Washington Post" Катрина ванден Хювел заявила о стремлении американской администрации к новой холодной войне с Китаем и Россией. На фоне этого значительная часть развивающегося мира скептически относится к заявлениям Штатов о верховенстве демократии.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw