Во Всеволожске пройдет фестиваль уличной культуры «Молодость»

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Мероприятие стартует 12 августа в парке «Песчанка».

Региональный фестиваль уличной культуры «Молодость» стартует 12 августа, в пятницу, в парке «Песчанка» во Всеволожске. Планируются выставки художников-граффитистов и выступления под ритмичную музыку, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Свои выступления экспертов уличной культуры представят 200 молодых исполнителей хип-хопа, брейкинга, воркаута и паркура, любители граффити и скейтбординга.

«В Ленинградской области очень много талантливых ребят — атлетов, танцоров, художников. В прошлом году они стали участниками двух региональных фестивалей — «Ладога» и «Молодость». В этом году представители уличной культуры участвовали в фестивале «Кубок Петра», который прошел в рамках гастрономического праздника «Корюшка идет!». Эти мероприятия дали старт развитию уличной культуры в регионе, помогли отметить важность развития уличной культуры и выделить его в отдельное направление в молодежной политике. Сегодня мы формируем экосистему из представителей уличной культуры, органов власти и бизнеса для гармоничного взаимодействия», — отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Впервые на фестивале пройдет региональный этап международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО», в котором могут принять участие ребята из Ленинградской области.

Победителям вручат призы и подарки, а участники, занявшие первое место, смогут представить 47-ой регион на международном этапе, который пройдет в Белгороде с 7 по 11 сентября.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, как в Выборге юбилейный кинофестиваль «Окно в Европу» закрывали.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw