La Stampa: болезненная тяга к Крыму у Зеленского приведет к мировой войне

Фото: tg-канал Зеленского

Желание забрать полуостров у России может закончится всемирным конфликтом.

Обозреватель Доменико Куирико в своей статье для итальянской газеты La Stampa поделился мнением, что желание Зеленского захватить Крым у России приведет лишь к тотальной мировой войне.

По мнению публициста, возможная атака украинских боевиков на полуостров будет восприниматься Москвой намного более жестко, чем непрекращающийся конфликт на Донбассе.

"Если Зеленский, как он объявил в одном из своих последних вечерних обращений к нации, решил начать именно с Крыма "возвращение территорий", эти шесть месяцев окажутся лишь временным этапом перед адом", — утверждает автор материала.

При этом сам Зеленский, по признанию журналиста, не имеет и толики политического влияния, что бы самостоятельно предпринять подобные действия, поэтому гипотетическая война за Крым обречет Запад на поддержку этого конфликта уже прямым военным столкновением.

Не пропустите
"Попытка вернуть Крым, маневр, который не может произойти без "зеленого света" со стороны американцев, означает, что преобладающей идеей станет борьба до победного конца, тотальная, без ограничения средств; и ликвидация того немногого, что осталось от возможности договора и урегулирования интересов, единственного пути, который ведет хотя бы к перемирию", — подытожил Куирико.

Ранее Online47 сообщал, что приказы атаковать Запорожскую АЭС отдаются в Британии и США



Фото: tg-канал Зеленского

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw