Сенатор Пушков ответил на обвинения Запада о помощи Турции в преодолении экономической изоляции России

Фото: t.me/alexey_pushkov

По словам сенатора, этому еще активно способствует Китай.

Сенатор Алексей Пушков в своем tg-канале заявил, что далеко не только Турция "мешает" Западу изолировать Россию от мировой экономики. В этом также активно способствует и Китай, торговый оборот с которым за 7 месяцев этого года составил 98 миллиардов долларов.

"Изолировать Россию экономически невозможно в силу ее роли в мировой торговле. Миссия невыполнима. В последнее время на Западе об этом часто пишут. Поэтому точнее будет сказать, что Турция - единственная страна западного альянса, которая не поддерживает политику изоляции России. И здесь роль Турции очевидна" - отметил Пушков.

Напомним, что не так давно агентство Блумберг сообщило, что Турция активно помешала изолировать Россию от мировой экономики, так как товарооборот между двумя странами за минувшие пол года составил 33 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что данный показатель - максимальный за последние восемь лет.

Не пропустите

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган активно реализует новую экономическую модель, суть которой заключается в глубокой интеграции с российскими рынками. Это, в свою очередь, вызывает негативную реакцию у Штатов и стран ЕС, которые последние пол года изо всех сил стараются ограничить российскую экономику.

Ранее Online47 сообщал, что Сенатор Пушков предупредил Евросоюз о тяжелых последствиях эмбарго на нефть из РФ.


Фото: t.me/alexey_pushkov

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw