Студентка из Петербурга рассказала, как отбилась от извращенца с телефоном в метро

Фото: pixabay

Девушка поднималась на эскалаторе, когда к ней под юбку залез мужчина и начал трогать ее между ног.

Студентка из Петербурга заявила в полицию об инциденте в метро. Девушка рассказала, что ехала со станции «Парк Победы» на «Спортивную». При подъеме на эскалаторе к ней под юбку залез мужчина, снимая все происходящее на камеру.

«От шока я ударила его по лицу и разбила ему очки. В этот момент мы уже поднялись наверх, я схватила его и потребовала удалить видео, пригрозив полицией. Извращенец покрыл меня матом и попытался скрыться», — рассказала пострадавшая в беседе с «Невскими Новостями».

По словам горожанки, сотрудники метрополитена отказались задерживать мужчину. Тогда девушка приняла решение сама преследовать обидчика, вызывая при этом полицию.

В результате предполагаемый обидчик был задержан. Им оказался 34-летний житель Оренбурга, до этого привлекавшийся к уголовной ответственности. В отделении девушка написала на него заявление.

В свою очередь, адвокат Мария Меренкова объяснила в беседе с изданием, что в этой ситуации сотрудники метрополитена должны были как минимум вызвать девушке транспортную полицию. Действия извращенца можно квалифицировать по статье «Понуждение к действиям сексуального характера».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге студентка помогла стражам правопорядка задержать мужчину.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw