Россиянам рассказали о правилах поведения при "съедении" денег банкоматами

Фото: pxhere

Следует оперативно отзвониться на горячую линию банка.

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко в беседе с агентством "Прайм" сообщила, что несмотря на постоянное улучшение техники, до сих пор существует вероятность того, что ваши наличные деньги "зажует" банкомат. В противном случае человек рискует остаться как без наличных, так и без средств на карточке. Дайнеко дала пару советов, как следует себя вести в таком случае.

Во-первых, эксперт посоветовала не паниковать, так как деньги из банкомата никуда не пропадут.

"Сначала необходимо забрать чек об операции, если это невозможно - проверить справку об операции в мобильном банковском приложении, нужно запомнить время совершения банковской операции, адрес банкомата и его номер, сфотографировать экран банкомата, если на нем появилась информация об ошибке", - проинструктировала Дайнеко.
Не пропустите

Во-вторых, на каждом терминале указан номер горячей линии, по которому следует оперативно отзвониться в случае обнаружения неисправности техники. Клиенту необходимо будет в этот же день направится в отделение банка с заявлением на возврат средств. Если по какой-то причине кредитная организация попытается отказать вам в законном требовании, следует сразу же жаловаться в Центробанк, подытожила эксперт.

Ранее Online47 сообщал, что российскому бизнесу разумно стараться жить "в рублевой вселенной"


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw