Объем косметического экспорта из Европы в Россию вырос за последнее время

Фото: pxhere

Страны Еврозоны нарастили объемы поставок.

По данным статистической службы Eurostat, объем экспорта из Евросоюза в Россию косметических средств, промышленного оборудования и лекарств увеличился на 18% по сравнению с минувшей весной. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник.

По данным статистического ведомства, общий объем экспорта за один только июнь увеличился с 3,78 миллиарда евро до 4,45 миллиарда евро. Особенно активными экспортерами для нас стали Германия и Италия, принесшие в общую денежную массу 1,16 миллиарда евро и 532 миллиона евро соответственно. Кроме того, заметно увеличился поток товаров из Польши и стран Прибалтики.

Несмотря на разнообразие товаров, брендов и продукции, поставляемой из ЕС в РФ, основной статьей экспорта стало промышленное оборудование, продажи которого достигли 1,12 миллиарда евро. Лекарственные препараты занимают вторую строчку в рейтинге с 791 миллиона евро. Что касается косметики и парфюмерии, то рост в июне по сравнению с маем составил 38 процентов, на столько же увеличился экспорт медицинских приборов и инструментов. Изделий из пластмасс продали на 16 процентов больше, а электрооборудования и компонентов — на семь.

Ранее Online47 сообщал, что Казахстан планирует торговать нефтью в обход России уже в сентябре.



Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw