Экс-разведчик США Риттер: Вашингтон разжигает конфликты в мире с целью переключить внимание России

Фото: pxhere.com

"... их интересует лишь получение дешевых политических очков", - описал стремления американского истеблишмента специалист

Соединенные Штаты разжигают конфликты в различных регионах в надежде переключить внимание РФ и осложнить украинский кризис, сообщил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в эфире Youtube-канала.

По словам Риттера, американская администрация, чувствуя, что конфликт на Украине развивается не по задуманному сценарию, стремится "создать хаос" в других "взрывоопасных" точках Европы, как, например, в Косово.

Не пропустите

Таким образом, полагает специалист, Вашингтон стремится максимально осложнить жизнь Москве, которая при изменении геополитической обстановки на континенте может начать корректировать свои планы.

"Все это еще раз доказывает, что американские власти нисколько не задумываются о мире и стабильности в Европе, их интересует лишь получение дешевых политических очков", — констатировал эксперт.

Напомним, недавно бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер заявил о граничащем с войной состоянии, в котором пребывает США, Россия и Китай. Напряжение между этими странами уже вызывает серьезные опасения.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw