Дипломат Кабулов: часть бывших афганских спецназовцев присоединилась к нацистским группировкам на Украине

Фото: pxhere.com

По словам представителя МИД РФ, около 110 тыс. афганцев "болтаются между родиной и ожиданием разрешения на въезд в Штаты"

Часть бывших афганских спецназовцев присоединилась к Вооруженным силам Украины, сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Ранее в СМИ появилась информация, что Соединенные Штаты собираются направить в район боевых действий на Украине бывших военнослужащих афганской национальной армии.

Не пропустите
"... они же бежали в большом количестве и сидят, ждут, их же американцы и все остальные не забирают, хотя обещали — порядка 110 тыс. афганцев болтаются между родиной и ожиданием разрешения на въезд в США", — передает РИА Новости слова Кабулова.

По мнению российского дипломата, США, скорее всего, пускать этих афганцев вообще не собираются, и это "абсолютно хамская манера американцев".

Напомним, недавно бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер заявил о граничащем с войной состоянии, в котором пребывает США, Россия и Китай. Напряжение между этими странами уже вызывает серьезные опасения.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw