Отели на Маврикии и Кипре пожаловались на нехватку туристов из России

Фото: pxhere.com

В связи с этим местным владельцам приходится регулярно корректировать стратегию и план продаж

Россияне стали гораздо реже проводить отпуск за рубежом, сейчас бронирований практически нет, рассказала директор по продажам отеля JW Marriott Mauritius Resort на Маврикии Наташа Веббер.

"Доля российского рынка составляла пять процентов нашего бизнеса до пандемии, но это число удвоилось после открытия границ и оставалось таким до февраля", - передает РИА Новости слова Веббер.
Не пропустите

При этом туристы, которые приезжают, как правило, приобретают билеты в последнюю минуту - все из-за нестабильной ситуации в России и быстро меняющегося курса валют.

"Порядка 33% наших клиентов должно было быть из России и стран СНГ. Конечно, эти цифры пришлось полностью переосмыслить", — заявил директор по продажам и маркетингу Cap St Georges Hotel & Resort Панайотис Марку.

Марку добавил, что немногие приезжающие из России – все еще очень щедрые клиенты: именно они чаще других бронируют роскошные люксы, дорогие спа-процедуры и элитные рестораны.

Ранее Online47 писал, что в Таиланде рассчитывают принять миллион туристов из России после возобновления прямых рейсов "Аэрофлота". Пока же с начала года в Таиланд прибыло более 76 тыс. российских путешественников.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw