Ежегодному фестивалю народного искусства «Спас в Ялкала» исполнилось 25 лет

Фото: Центр коренных народов Ленинградской области

Цель праздника – сохранение и популяризация культурного наследия народов Ленобласти

Ежегодному фестивалю народного искусства «Спас в Ялкала» исполнилось 25 лет, сообщает Центр коренных народов Ленинградской области.

Волонтёры центра традиционно приняли участие в фестивале вместе с АНО «Культурная среда». Кроме игры на кантеле, зрителям была представлена музыкальная программа. Кроме того, состоялся показ традиционных для этих мест костюмов ингерманландских финнов – дефиле женских и мужских костюмов эурямейсет и савакот.

Не пропустите

Сотрудники Центра коренных народов Ленобласти на своей странице в VK благодарят старшего научного сотрудника музея «Ялкала» Валентину Абакуменко за радушный прием и организованную для волонтёров экскурсию по дому Петра Парвиайнена – одного из немногочисленных дошедших до наших дней примеров финского частного домового строительства.

В первый раз фестиваль прошёл четверть века назад, в 1997 году. Его цель – сохранение и популяризация культурного наследия народов Ленинградской области. На поляне перед музеем собрались народные коллективы и мастера-ремесленники.

Фото: Центр коренных народов Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw