Сергея Харлашкина подозревают в превышении полномочий во время работы в петербургском «Метрострое»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Предположительно, он выплачивал рабочим задолженность по зарплате из кредита на строительство метро

Заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

Сообщается, что ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу рассмотрят уже сегодня.

Отметим, осведомлённый Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора» расставил свои предварительные акценты в этой истории:

«Если верить СМИ, ему вменяют то, что в бытность директором «Метростроя» в Петербурге он гасил долги по зарплате рабочим из средств, рассчитанных на стройку. С учетом того, что рабочие в тот момент бастовали, а многомиллионные долги Харлашкину остались от предшественников, не очень понимаем, как можно было организовать эту самую стройку, не погасив долги. Тем более, что решение по выплате зарплаты было, как говорят, не его».

Интересно ещё и то, почему задержание решили провести в разгар подготовки к новому отопительному сезону в Ленинградской области, за которую именно вице-губернатор Сергей Харлашкин отвечает по своему функционалу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге экс-начальника отдела таможенного контроля осудили на 8 лет за взятку в 20 миллионов рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw