Профессор Томпсон предрекла Западу энергетическую расплату за отсутствие российского газа

Фото: pxhere.com

Лидеры Запады не понимают, что для роста глобальной экономики необходимо все больше и больше энергоресурсов, пишет экономист

Странам коллективного Запада уже этой зимой грозит энергетическая расплата за отсутствие газа из России, считает профессор политической экономии в Кембриджском университете Хелен Томпсон.

"...им надо будет срочно найти способы снизить урон от энергокризиса, который начал принимать катастрофические масштабы", - написала она в статье для Financial Times.
Не пропустите

При этом, обращает внимание Томпсон, часть стран Азии, Ближнего Востока и Африки уже сейчас "оказались на пороге экономических и политических проблем".

По мнению профессора, глобальный энергетический кризис связан с тем, что западные страны мало что способны сделать для ускорения процесса перехода от горючих ископаемых на чистые источники энергии.

Напомним, недавно канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что проблема газового кризиса в стране стала очевидна еще в прошлом году, так как газохранилища, принадлежащие российской компании, не были заполнены.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw