Пьяный рецидивист из Ленобласти поджег мать-пенсионерку и друга в бане

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Поджигатель привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Из колонии-поселения он освободился в 2019 году.

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в отношении жителя Бокситогорского района Ленинградской области, который поджег мать и приятеля в бане.

Инцидент произошел в деревне Большой Двор вчера, 20 августа. В 19:35 в полицию обратился 45-летний местный житель. Прибывшие на место оперативники обнаружили во дворе 66-летнюю женщину и 39-летнего мужчину с ожогами первой и второй степени. Обоих доставили в Пикалевскую горбольницу.

Скрывшегося с места происшествия 31-летнего поджигателя задержали в его доме в той же деревне. Предварительно известно, что около семи вечера компания распивала спиртное в бане. Между собутыльниками произошел конфликт, агрессивный мужчина расплескал на оппонентов горючую жидкость и поджог постройку. Досталось и ему самому – его тоже госпитализировали с ожогами.

Поджигатель уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Из колонии-поселения он освободился в 2019 году, передает 78.ru.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что полиция разыскивает поджигателя столба с оборудованием сотовой связи в поселке Рахья.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw