Скоро в школу: учителя Ленобласти собрались на августовский педсовет

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Важное для системы образования региона событие – в объективе Валентина Илюшина

В преддверии Дня знаний педагогические работники Ленинградской области собрались на традиционный августовский педсовет, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и наметить планы на год грядущий.

Участников пленарного заседания Ленинградского педагогического совета «Современное образование: завтра начинается сегодня» приветствовал в видеоформате министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что Россия в ближайшие годы должна войти в десятку стран мира по качеству школьного образования.

«Не сомневаюсь, что ваш опыт, неравнодушное отношение к труду, детям помогут в достижении наших долгосрочных общенациональных целей», – добавил глава ведомства.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что главная задача сегодня – обеспечить равные возможности получения качественного образования всем детям.

«В регионе идет активный прирост населения, каждый год увеличивается и число первоклассников, дошколят, и это большая ответственность. За 8 лет мы построили 106 новых объектов образования – это школы, детские сады. По темпам строительства мы одни из лидеров РФ, – конкретизировал глава регион. – Также нужно привлекать новых педагогов. Для этого нужны достойные зарплаты, современные классы и оборудование, интересная обстановка. В этом помогает программа реновации».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw