Александр Дрозденко о «Губернаторском кадровом резерве»: Конкурс позволяет отобрать лучших

Фото: Online47

В регионе уже в третий раз формируют кадровый резерв из неравнодушных и инициативных

В полуфинал ежегодного конкурса «Губернаторский кадровый резерв», который проводится в Ленинградской области с 2020 года, вышли 50 человек. На встрече с ними в Старой Ладоге сегодня, 24 августа, глава региона Александр Дрозденко напомнил о том, что сам был инициатором создания этого конкурса и всегда внимательно следит за тем, как он проходит.

«Я всегда настойчиво двигаю свои службы, прежде всего кадровую службу к тому, чтобы все те, кто вошел в полуфинал, финал были востребованы в Ленинградской области, — подчеркнул он. — Мне очень приятно, что количество конкурсантов и конкуренция с каждым годом все больше. Очень важно, что в этом конкурсе участвуют люди абсолютно неравнодушные, которые действительно хотят что-то изменить — и не только в своей жизни, но и окружающем мире, приходят со своими идеями, умеют работать в команде. А самое главное — умеют донести свои идеи до конкурсной комиссии, до окружающих».

Губернатор также отметил, что из участников и победителей прошлого года семь человек уже работают на руководящих должностях уровня зампредседателя комитета, замначальника управления или заместителя руководителя какого-то отдельного подразделения. А два человека сразу стали руководителями государственных учреждений.

«Сито «Губернаторского кадрового резерва» позволяет отобрать действительно перспективных людей, которые умеют руководить и создавать команду, которая бы работала на результат», — заключил Александр Дрозденко.


Не пропустите

Отметим, что всего в этом году на конкурс было подано 276 заявок. Финалисты конкурса — 25 человек — будут включены в резерв управленческих кадров Ленинградской области, а победителям будет предложено трудоустройство на руководящие должности в администрации Ленинградской области или подведомственных учреждениях региона. Финал конкурса предварительно запланирован на 13 сентября.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw