Александр Дрозденко встретится с профессионалами, готовыми расти в «Губернаторском кадровом резерве»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Победители третьего конкурса получат предложения о работе в 47 регионе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 24 августа, встретится с участниками полуфинала регионального этапа конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Встреча пройдет в рамках рабочей поездки главы региона в Старую Ладогу.

Отбор, нацеленный на создание кадрового резерва в 47 регионе, впервые прошел в 2020 году. Как объяснял Александр Дрозденко, главная задача проекта — «создать кадровый резерв из претендентов — умных, креативных, инициативных, которые бы приходили работать в правительство Ленобласти для того, чтобы появлялись новые идеи». Участники конкурса — не просто хорошие специалисты, а люди, которым важно работать именно в 47 регионе и входить в «Команду 47». Резерв губернатора — это и резерв «Команды 47».

«Обновлять кровь» – верный способ формирования грамотной, позитивной команды, — подчеркивал губернатор. — Главное, что все участники неравнодушны по отношению к себе, окружающим, территории, есть стремление что-то изменить в лучшую сторону. Ждем профессионалов, готовых расти и работать в «Команде 47».

Заявки на участие в этом, третьем конкурсе «Губернаторский кадровый резерв» подали 273 кандидата из 14 регионов России. В рамках муниципального отбора участники проходили дистанционное психологическое тестирование на личностно-деловые качества, индивидуальное собеседование. Претенденты также должны показать знание Конституции, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения региона. Победители первого этапа перешли на областной.

Все финалисты будут включены в управленческий кадровый резерв Ленобласти и начнут получать предложения на вакантные должности в правительстве региона, подведомственных учреждениях и муниципальных образованиях.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал о том, как простые жители своими силами создают светлое будущее Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw