Губернатор Ленобласти осмотрел ход реставрации Никольского мужского монастыря в Старой Ладоге

Фото: Online47

На территории храма Александр Дрозденко встретится с настоятелем монастыря игуменом Филаретом.

Сегодня, 24 августа, губернатор Ленинградской области посетил реставрационный Никольский мужской монастырь в Старой Ладоге. Александр Дрозденко осмотрел ход работ, а также масштабную экспозицию об истории христианства.

Так, культурно-просветительский подарок ко Дню Ленобласти преподнесли хранители музея. В честь 95-летия региона в Доме купца Петра Калязина подготовили большую выставку и собрали уникальную коллекцию фарфора. Отмечается, что предшествовал этому косметический ремонт фасадов и интерьеров старинного здания.

Как сообщает корреспондент Online47, на территории храма глава 47-го региона встретился с настоятелем монастыря игуменом Филаретом.

Напомним, в апреле этого года Минкульт заключил государственный контракт на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия. В рамках данного контракта подрядчик обязан разработать рабочую документацию и провести первоочередные противоаварийные работы.

Стоит отметить, что в контракт вошли еще два объекта культурного наследия Ленобласти: Владимирская церковь в поселке Елизаветино и собор монастыря «Черных братьев» в Выборге.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Староладожском Никольском монастыре обсудили вопросы противоаварийных работ.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw