Поступательными шагами: как архитекторы и застройщики проекты в Романовке и Тельмана обсуждали

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Как подчеркнули во время градостроительного совета Ленобласти, важно общими усилиями доводить проекты до ума.

В этот четверг, 25 августа, Градостроительный совет обсудил проекты строительства в Тосненском и Всеволожском районах. Как проходило заседание — в репортаже фотокорреспондента Online47 Валентина Илюшина.

Участники встречи — архитекторы, застройщики и представители администрации Ленобласти — обсудили два важных вопроса: внесение изменений в концепцию проекта планировки и межевания территории в южной части поселка Романовка и увеличение высотности жилых домов для второй очереди строящегося ЖК «Сибирь» в посёлке имени Тельмана.

Застройщиков нужно направлять нужным путём на продуктивную работу, заявил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский:

«В Тельмана мы согласовали, что коллеги могут пойти по своим изначально запланированным планам в отношении высотности второй очереди ЖК «Сибирь», но необходимо доработать синхронизацию графика строительства жилья и социально-культурных объектов. Второй момент компоновочный, то есть расположение зданий на территории жилого назначения. Это тоже нуждается в доработке. В Романовке непростая территория для реализации проекта ЖК, но для этого Градсовет и существует, чтобы направить застройщика верным курсом на решение вопросов».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw