Суперсовременный мобильный пост поможет выявить источники неприятного запаха в Гатчине

Фото: Telegram.org/RPN_SZFO

В ночь на 26 августа один из источников уже идентифицирован - это предприятие, на территории которого складируются отходы рыбообработки.

Воздух в Гатчинском районе Ленинградской области изучают при помощи суперсовременной передвижной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО». Об этом сообщили в Росприроднадзоре по СЗФО.

Мобильный экологический пост доказал эффективность при работе в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Он оценивает состояние воздуха по 27 сложным и специфическим показателям, которые могут содержаться в выбросах промышленных предприятий.

Он стационарных передвижной пост отличается высокой автоматизацией и оперативностью обработки данных. Специалисты получают фактические показатели выбросов загрязняющих веществ в реальном времени.

Мобильная передвижная лаборатория и госинспекторы управления сейчас работают в Гатчине, промышленных зонах, прилегающих к городу, и у полигона «Новый Свет-Эко». В ночь на 26 августа уже найден один из источников запахов - предприятие, на территории которого складируются отходы рыбообработки.

Напомним, с мая текущего года в Росприроднадзор поступило порядка 300 обращений с жалобами на неприятный запах в Гатчине. Ситуация находится на личном контроле вице-губернатора Ленобласти по безопасности Михаила Ильина.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что госэконадзор Ленобласти отправил в прокуратуру результаты проб воздуха из Малого Верево.

Фото: Telegram.org/RPN_SZFO

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw