В правительстве Ленобласти подвели итоги страхования народных дружинников в 2022 году

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО�

Обсуждение состоялось в рамках планового заседания Штаба народных дружин 47-го региона.

В здании областного правительства состоялось плановое заседание Штаба народных дружин Ленинградской области. Главной темой стало подведение итогов страхования народных дружинников в 2022 году, а также обзор исполнения протокольных решений, принятых ранее. Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности 47-го региона в пятницу, 26 августа.

Комитет организовал и провел аукцион на оказание услуг по страхованию народных дружинников на период их участия в проводимых мероприятиях по охране общественного порядка на территории региона. С победителем аукциона заключен государственный контракт. Сроки страхования дружинников назначены с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

На данный момент число застрахованных дружинников составляет более 1100 человек из 65 народных дружин. До 1 декабря 2022 года возможно провести дополнительное страхование. Наиболее активно документы на страхование предоставили Бокситогорский, Волховский, Волосовский, Киришский, Кировский, Лужский, Приозерский, Тихвинский районы и Сосновый Бор.

Кроме того, в регионе создана межведомственная комиссия по координации деятельности штабов народных дружин муниципальных районов Ленинградской области. Цель - практическая и методическая помощь. Члены комиссии уже выезжали в Гатчинский, Кингисеппский Тихвинский муниципальные районы и Сосновоборский городской округ. В ходе визитов даны рекомендации по устранению выявленных недостатков, улучшению работы и взаимодействию с местными дружинниками.

Не пропустите

В завершении заседания председатель Комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев вручил благодарность директору МКУ «Общественная безопасность» Всеволожского района Сергею Сигареву и замглавы по безопасности администрации Всеволожского района Александру Трофимову за активное участие и вклад в развитие народных дружин области.

Напомним, Online47 сообщал, что Погрануправление ФСБ рассказало о деятельности дружинников в Ленобласти.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО�

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw