Будет красиво: Александр Дрозденко осмотрел новую гимназию на 600 мест в Волхове

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Учебное учреждение с системой контроля доступа Face-ID откроется 1 сентября.

Волховская городская гимназия №3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова готова к открытию. Учебное учреждение на 600 мест осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие в рабочей поездке в Волховский район также принял спикер Законодательного Собрания региона Сергей Бебенин.

Общеобразовательное учреждение расположено в Волхове по адресу: ул. Александра Лукьянова, 4. Здание гимназии представляет собой композицию из разновеликих одно- и трехэтажных блоков, связанных между собой функционально.

Так, в центральном блоке предусмотрены помещения общего назначения – культурно-досуговый центр со зрительным залом на 350 посадочных мест, столовая на 300 мест с пищеблоком, библиотека, медицинский блок. Центральный блок через рекреации и коридоры связан с блоком начальных классов и блоком средних и старших классов.

В учебном учреждении также предусмотрена возможность доступа и обучения всех категорий учащихся, включая маломобильную группу населения. На входе в гимназию установлен температурный контроль, а также действует система контроля доступа Face-ID. Также запланированы три спортивных зала, зал бокса.

Особое внимание Александр Дрозденко уделил 3D принтеру, который наносит изображения на стены. Он отметил, что устройство упрощает работу. И добавил, что подобные принтеры необходимо применять во всех школах и детсадах.

"Зачем выдумывать, кисточками что-то рисовать, когда можно такой аппарат поставить, он все сделает. Когда все обставите, вообще будет красиво. Пространства много", - заключил губернатор 47-го региона.

Новшества, которые не встретишь в других школах, также оценил Сергей Бебенин. Он подчеркнул, что в гимназии все сделано по высоким образовательным стандартам.

"Помню, в какой школе я учился..." - заявил спикер областного ЗакСобрания.

Сегодня в гимназии 500 учеников, в том числе 232 ученика начальных классов. В период строительства нового здания гимназии учебный процесс был организован в трех зданиях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что открытие гимназии намечено на 1 сентября 2022 года.


Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw