Мы одна дружная семья: Александр Дрозденко поприветствовал участников этнофестиваля в Волхове

Фото: online47

Гостей мероприятия ожидают песни, танцы и национальная кухня.

В Волхове 27 августа проходит VIII этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур». На мероприятие съехались народные коллективы из всех районов Ленобласти и нескольких регионов России, многочисленные гости и, конечно же, губернатор Александр Дрозденко.

Участие в программе принимают представители из Псковской, Мурманской, Вологодской областей, республики Карелия, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга. Гостей мероприятия ожидают выступления коллективов, сытные ряды и дефиле в костюмах разных народов.

"Это был областной фестиваль, в котором раньше участвовали только районы Ленинградской области, городской округ, конечно же, все народные национальности, общины. Сегодня же - это уже межрегиональный Северо-Западный фестиваль, который каждый год открывает что-то новое", - заявил губернатор в ходе вступительной речи.

Александр Дрозденко напомнил, что Россия это большая и дружная семья, которая сейчас переживает непростое время в связи с проведением специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

"Мы великая, абсолютно добрая, честная и справедливая страна, мы за всех переживаем, никому не хотим зла", - подчеркнул глава 47-го региона.

Фестиваль принимает эстафету наиболее значимых культурных событий в рамках года культурного наследия народов России. В программе также запланирована историческая реконструкция викингов, мастер-классы "Города мастеров". На территории праздника открылись ремесленные ряды и ярмарочные национальные подворья. В палатку Мультицентра социальной и трудовой интеграции региона заглянул Александр Дрозденко. Он осмотрел изделия, сделанные учениками мастеров, и приобрел на память несколько сувениров.

Отметим, что 9-й этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» пройдет в Ломоносовском районе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в ходе рабочей поездки в Волховский район Александр Дрозденко осмотрел гимназию №3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова в Волхове.

Фото: online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw