Сергей Бебенин выступил на этнокультурном фестивале в Волхове

Фото: online47

Спикер ЗакСобрания Ленобласти отметил важность сохранения уважения друг к другу.

Спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин выступил на открытии VIII этнокультурного фестиваля «Россия – созвучие культур», который проходит в Волхове.

Мероприятие стартовало сегодня, 27 августа, в 12:00. Участие в программе принимают представители из Псковской, Мурманской, Вологодской областей, республики Карелия, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга. Гостей мероприятия ожидают выступления коллективов, сытные ряды и дефиле в костюмах разных народов.

В ходе вступительной речи Сергей Бебенин отметил важность сохранения уважения друг к другу, ко всему, что связано с историей малого или большого народа. Это объединяет разные культуры, добавил он.

«Я поздравляю всех, желаю всем и каждому в отдельности успехов сохранения своих традиций, языка и нашей общей дружбы. С праздником!» - заключил Сергей Бебенин.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратился полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

«Фестиваль стал заметным событием в культурной жизни, привлекает жителей Ленинградской области, Северо-Западных регионов, туристов. Он стимулирует рост познавательного туризма, который, в свою очередь, стал экономической базой для сохранения и развития этнических культур», - огласили его слова в ходе фестиваля.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что этнофестиваль принимает эстафету наиболее значимых культурных событий в рамках года культурного наследия народов России. В программе также запланирована историческая реконструкция викингов, мастер-классы "Города мастеров". На территории праздника открылись ремесленные ряды и ярмарочные национальные подворья.

Фото: online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw