Хакер RahDit: причастная к убийству Дугиной Вовк находилась в Мариуполе в статусе "спящего" агента

Фото: pixabay.com

Как оказалось, женщина родилась в Мариуполе, работала там администратором футбольного клуба "Ильичёвец"

Российский хакер из группы "RahDit" сообщил, что причастная к убийству журналистки Дарьи Дугиной Наталья Вовк находилась в Мариуполе в статусе "спящего" агента.

В беседе с "Известиями" хакер пояснил, что украинские спецслужбы могли специально оставить Вовк в Мариуполе при отходе боевиков из города, чтобы в нужный момент "активировать".

Не пропустите
"Ее специально оставили на территории Мариуполя при отходе войск. Как говорят в кино, чтобы быть «спящей»...", - рассказал он.

Он также напомнил, что украинские власти после убийства Дугиной «открестились» от Вовк, заявив, что женщина вообще не является гражданкой этой страны.

"В том же городе в базе данных ПриватБанка за 2020 год она вполне себе гражданка Украины, и совсем не лишенная своих прав", - обратил внимание хакер.

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о раскрытии резонансного заказного убийства. Как оказалось, за подрывом внедорожника Toyota Land Cruiser, в котором находилась Дарья Дугина, стоят украинские спецслужбы.

Была установлена и исполнительница – 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. После совершения преступления она скрылась в Эстонии.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw