Бывший представитель НАТО Табах: РСЗО HIMARS скоро пригодятся США и Тайваню

Фото: pxhere.com

"... может быть война с Китаем", - убежден эксперт

Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые сейчас активно поставляются киевскому режиму, в скором времени пригодятся Соединенным Штатам и Тайваню в конфликте с Китаем, предупредил бывший представитель НАТО в Москве Гарри Табах.

В интервью украинскому журналисту Александру Шелесту эксперт указал на то, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси посещала Тайвань вполне осознанно и экономически целесообразно.

Не пропустите

По словам Табаха, семейство Пелоси располагает "огромными инвестициями" в микрочипы китайских и американских компаний. Однако сейчас Тайвань по сути заблокирован армией Китая.

"...китайцы не дают ни влетать, ни вылетать в него остальным компаниям. Китай говорит, чтобы эти компании уходили из Тайваня, и они уходят...", — заметил Табах.

В связи с этим, убежден бывший представитель НАТО, "ленд-лиз может пригодиться Тайваню, а не Украине".

"И HIMARS им [США] самим необходимы теперь, так как может быть война с Китаем", — резюмировал он.

Напомним, Соединенные Штаты расширили поставки вооружения украинскому режиму морским транспортом вместо перевозок по воздуху. Поставки вооружения по морю начались спустя несколько недель после начала российской спецоперации на территории бывшей советской республики, но значительно расширились весной.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw