Ольга Историк рассказала, как в школах Ленобласти проходит экспресс-тестирование учителей на COVID-19

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Усилия педагогов окажутся не напрасными, если наши дети будут здоровы, отметили в Роспотребнадзоре

В школах Ленобласти проходит экспресс-тестирование учителей на COVID-19. Об этом сегодня, 30 августа, рассказала журналистам руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк.

«Усилия педагогов окажутся не напрасными, если наши дети будут здоровы, – отметила она. – Поэтому большое внимание мы уделяем эпидемиологической безопасности – профилактике коронавирусной инфекции и качеству питанию. Все образовательные учреждения накануне нового учебного года были обследованы в рамках наших профилактических визитов».
Не пропустите

Ольга Историк отметила, что в летнее время всплеска заболеваемости среди детского населения не было.

«Тем не менее, на заседании оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 было принято решение провести перед 1 сентября тестирование учителей. Сегодня – второй день оно продолжается. Цель – не допустить возможных источников заражения. Такие же мероприятия мы проводили в прошлом году, и у нас не было всплеска заболеваемости».

Ранее Online47 сообщал, что медики советуют родителям и педагогам после летних каникул заново напомнить детям о правилах безопасности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw