Американский генерал Арнольд призвал НАТО помочь Киеву ударить по территории РФ

Фото: pxhere.com

"Я не говорю о Крыме", - уточнил генерал

Соединенные Штаты и руководство НАТО обязаны предоставить украинским властям оружие для удара вглубь России, после чего разрешить Киеву проводить подобные атаки, убежден американский бригадный генерал в отставке Марк Арнольд.

В эфире "24 канала" Арнольд назвал "огромной стратегической ошибкой" требование коллективного Запада к Киеву не использовать полученное от союзников вооружение против объектов на территории РФ.

"Я не говорю о Крыме. США и НАТО говорят: "Не наносите ударов по территории России". Но это глупость", — сказал он.
Не пропустите

По мнению американского генерала, Вооруженным силам Украины пора атаковать объекты, расположенные "в сотнях километров вглубь России".

"Чтобы это сделать, НАТО нужно изменить свою политику, и отказаться от тезисов о запрете ударов по российским территориям", — объяснил военный эксперт.

Напомним, Соединенные Штаты расширили поставки вооружения украинскому режиму морским транспортом вместо перевозок по воздуху. Поставки вооружения по морю начались спустя несколько недель после начала российской спецоперации на территории бывшей советской республики, но значительно расширились весной.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw